Posts

Showing posts from July 17, 2020

TOP 10 UPCOMING MOBILE SAMSUNG ,REALME, XIAOMI PRICE AND SPECIFICATION

Image
1.  Realme Narzo 10A (4GB RAM + 64GB) PRICE : 9999 Product Features: Dual Sim, 3G, 4G, VoLTE, Wi-Fi Helio G70, Octa Core, 2 GHz Processor 4 GB RAM, 64 GB inbuilt 5000 mAh Battery 6.5 inches, 720 x 1600 px Display with Water Drop Notch 12 MP + 2 MP + 2 MP Triple Rear & 5 MP Front Camera Memory Card Supported, upto 256 GB Android v10.0 2.  Xiaomi Redmi Note 10 Pro PRICE : 18999 Product Features: Dual Sim, 3G, 4G, 5G, VoLTE, Wi-Fi, IR Blaster Dimensity 800+, Octa Core, 2 GHz Processor 6 GB RAM, 64 GB inbuilt 4500 mAh Battery with Fast Charging 6.57 inches, 1080 x 2400 px Display with Punch Hole 64 MP Quad Rear & 16 MP Front Camera Memory Card Supported, upto 512 GB Android v10.0 3.  Samsung Galaxy Note 10 Lite PRICE : 37900 Product Features: Dual Sim, 3G, 4G, VoLTE, Wi-Fi, NFC Exynos 9810, Octa Core, 2.7 GHz Processor 6 GB RAM, 128 GB inbuilt 4500 mAh Battery with Fast C

घर बैठे करे मुल्तानी मिटटी का बिज़नेस खरीदे 7 रूपये किलो बेचे 1500 रूपये किलो , हर महीना कमाए 1 lakh रूपये

Image
सबसे पहले आपको INDIAMART से या फिर अपनी लोकल मार्किट से मुल्तानी मिटटी ले लेनी है जो की 7 रूपये किलो तक में आ जाती है,  इसके बाद आप इसको बारीक पीस लीजिए , अगर इसके पिसाई की बात करे तो मात्र ५ रूपये किलो के हिसाब से यह एक बहुत ही अच्छा पाउडर बन जाता है है , इसके बाद आप इसके बहुत ही अच्छी पैकिंग कीजिए जिसका खर्चा मात्र २० रूपये किलो से ज्यादा कभी नहीं आएगा , १ किलो हर्बल पाउडर तैयार करने में आपका कुल खर्चा आता है मात्र ३२ रूपये , और आपका यही एक किलो पाउडर अमेज़न पर , फ्लिपकार्ट पर ५०० रूपये किलो तक सेल होता है ,  लेकिन अगर आप इसे सबसे सस्ता बेचेंगे तो आपका पाउडर सबसे ज्यादा  सेल होगा , तो अगर आप इसे 200 रूपये किलो के हिसाब से भी बेचेंगे तोआपको हर एक किलो के पीछे 168  रूपये बचेंगे ,  ज्यादा से जयादा १८ रूपये आप टैक्स  लगा लीजिए तो भी आपको १५० रुपया किलो बचेंगे ,  आपको बता दूँ की जो लोग अभी ५०० रुपए किलो के हिसाब से मुल्तानी मिटटी पाउडर बेच रहे है उनकी भी हर रोज २० किलो तक पाउडर सेल हो रहा है लेकिन अगर आप उनसे आधे से भी कम दाम में बेचेंगे तो सोचिये आपका कितना सेल होगा ,  अगर आप सिर्फ