एक ऐसा business जो सिर्फ 50 हजार मे शुरू होगा और हर महीने कमाएगा 3 लाख रूपये

 नमस्कार दोस्तों आज इस पोस्ट में हम बात करेंगे peanut butter के business के बारे में 



सबसे पहले आपको बता दे की peanut butter आज हर इंसान की जरूरत है इसका सेवन प्रोटीन की मात्रा को बढ़ाना , शरीर को प्रोटीन प्रदान करना , शरीर को energy देना और weight loss , weight gain यानि वजन घटाने और बढ़ाने दोनों का काम करता है अगर आप दिन में एक चम्मच कहते है तो ये आपकी भूख को कम करता है और शरीर को energy देता है जिससे आपका weight घटने लगता है और अगर आप एक चम्मच से ज्यादा कहते है तो यह आपके weight को बढ़ा सकता है , और भी बाहत सरे फायदे है peanut butter के , 


बहुत सारी कम्पनिया इस काम को कर रही है और लाखो करोड़ो रूपये कमा रही है ,

आप इस business को बहुत कम पैसे में शुरू कर सकते है , आइये देखते है की कितना खर्च आएगा 


Documents , कागजात : 

FSSAI लाइसेंस  ( food licence ) : 1000  - 1500 रूपये 

GST numebr , 500 रूपये 

trade mark : 11000 - 15000 रूपये 

pan card : 200 रूपये 

company registration : 3000 - 5000 रूपये 

current account : 1000 रूपये 

Comericial Mixer grinder : 10000 रूपये 


Total one time expanse : सिर्फ एक बार होने वाला खर्चा : 37000 लगभग 


daily expanse :

रोजाना खर्चा 


मूंगफली , 60 रूपये किलो 

packing box : 10 rupye / Kg 

branding stickers : 5 रूपये 

बनाने का खर्च : 5 रूपये 


लाभ कितना होगा :  आप 1500 ग्राम मूंगफली से 1 किलो peanut butter बना सकते है 

मूंगफली आज 19 november 2022 को मंडी में 45 रूपये से लेकर 65 रूपये तक है हम 60 रूपये किलो के हिसाब से लेकर चलते है , 

1500 ग्राम मूंगफली होंगी 90 रूपये की , 

बनाने का खर्च :5 रूपये 

packing और branding : 15 रूपये 


कुल खर्चा : 90 + 5 + 15 = 110 रूपये , 

आप इस पर अगर other expanse में 40 रूपये भी जोड़ते है , जिसमे tax , transport , lebor आदि सभी आ जाता है तो भी एक किलो आपको पड़ेगा 150 रूपये किलो , 


कितने रूपये किलो बिकता है :

मार्किट में अलग अलग तरह के लगभग 50 ब्रांड्स है जिनकी कीमत 300 से लेकर 650 रूपये किलो तक है , 

हमें यहाँ अपने product पर MRP , 430 रूपये रखना है , और wholesaler ये product 220 और retailer को ये product 250 मे देना है ,

अगर आप wholesaler की बात करे तो यहाँ आपको एक किलो पर 70 रूपये बचते है और retailer से 100 रूपये।  


इस तरह अगर आप आस पास के 20  wholesaler से डील कर लेते हो , और हर महीने एक wholesaler को सिर्फ 25 किलो मॉल ही सप्लाई करते हो तो आपका सेल होगा 500 किलो जिस पर आपको बचत होगी लगभग 35000 रूपये , 


retailer से आपको 100 रूपये हर किलो पर बचेंगे।  


सबसे आसान तरिके से कहा बेचे :

जैसा हमने post के शुरू मे बताया की ये product वजन बढ़ाने और वजन घटाने दोनों मे काम आता है तो आपके शहर मे  छोटे बड़े कम से कम 50 , GYM या fitness center होंगे , वह पर वो लोग हर दिन 2 से 4 किलो पीनट बटर सेल करते है , वह पर एक कंपनी जिसका नाम pintola है वो सबसे ज्यादा सेल होता है , उसका price 425 रूपये का है और customer को वो 350 से 380 रूपये मे मिलता है , अब आप अपना product , gym वाले को wholesale रेट से थोड़ा ज्यादा यानि 230 रूपये किलो दे सकते है जिसे वो आसानी से ले भी लेंगे क्योकि बाकि product पर उन्हें एक किलो पर 50 से 60 रूपये बचते है आपके product पर उन्हें कम से कम 100 रूपये बचेंगे ,  


अब अगर आप आस पास के 2 से 3 शहर के सिर्फ gym , fitness center वालो से बात कर लो तो लगभग 150 जगह ऐसे होंगे जहा आप हर दिन अगर सिर्फ एक किलो की ही बात करे तो 150 किलो peanut butter हर रोज सेल होगा , 


अब अगर आप सिर्फ 80 रूपये हर किलो पर बचा रहे हो तो 150 किलो पर हर रोज 12000 की बचत होगी जोकि महीने का 360000 होता है , वैसे तो हमने सारा खर्च पहले ही निकल दिया है लेकिन फिर भी अगर हम इस आमदनी मे से 60000 और निकल दे तो भी आप हर महीने 3 लाख रूपये कमाएंगे।  



एक ऐसा business जो सिर्फ 50 हजार मे शुरू होगा और हर महीने कमाएगा 3 लाख रूपये 


Comments

Popular posts from this blog

3 ONLINE EARNING APP , NO CONDITION , NO INVESTMENT , ONLY EARNING , घर बैठे पैसा कमाने के लिए 3 सबसे बढ़िया APP .

घर बैठे करे पैकिंग का काम कमाए लाखो रूपये महीना , पॉपकॉर्न कंपनी दे रही है मौका

भारत की तीन बड़ी कंपनियों के साथ जुड़कर करे मसाला पैकिंग का काम हर महीने कमाए 2 लाख रूपये तक