करिये दुनिया के सबसे महंगे आइटम का बिज़नेस सिर्फ एक किलो बेचने पर मिलेगा 3 लाख रूपये , SAFFRON TRADING BUSINESS


केसर के 25 फायदे


1. कैंसर से रोकथाम
2. गठिया का इलाज
3. आंखों की रोशनी में सुधार
4. अनिद्रा
5. मस्तिष्क स्वास्थ्य
6. अस्थमा का इलाज
7. पाचन को बढ़ावा
8. भर सकता है घाव
9. प्रतिरक्षा और ऊर्जा स्तर
10. गर्भावस्था के दौरान
11. मासिक धर्म के लक्षणों से राहत
12. हृदय स्वास्थ्य
13. लिवर स्वास्थ्य
14. कीट के काटने से राहत
15. दर्द-सूजन से राहत
16. चमकदार त्वचा
17.  दमकती साफ त्वचा
 18. मुंहासे और दाग धब्बों का इलाज
19.बेजान त्वचा का इलाज
20.त्वचा का रंग
21.आपकी त्वचा को करता है टोन
22.त्वचा का टेक्सचर
23.शुष्क त्वचा का उपचार
24.भरता है घाव को

25.बालों के झड़ने से रोकता है






आप केसर  को INDIAMART से 9000 रूपये किलो से लेकर 90000 रूपये किलो में अच्छा केसर खरीद सकते है , और अमेज़न पर या किसी भी ऑनलाइन वेबसाइट और अपने लोकल मार्किट में रिटेलिंग में इसे सेल करवा सकते है , यह अमेज़न पर 470000 रूपये किलो में बिकता  है ,


SAFFRON BUY FROM INDIAMART , ONLY IN 9000 RS PER KG 




इस प्रोडक्ट को बेचने के लिए आपको स्माल पाउच या पैकिंग के लिए बहुत अच्छे डिब्बे की जरूरत पड़ेगी ये आप अपने लोकल मार्किट से ले लीजिए , अगर वह से नहीं मिलते तो indiamart से भी ले सकते है ,
ध्यान रखिये आपकी पैकिंग जितनी अच्छी होगी आपका प्रोडक्ट उतना  ही अच्छा बिकेगा ,


SAFFRON SALE ON AMAZON UP TO 475000 RS PER KG 



                                                                               






इस बिज़नेस को करने के लिए लगने वाले मशीन और रॉ मटेरियल :
इस प्रोडक्ट को अगर आप indiamart  या कहि से भी खरीद सकते है अगर आपको आपके लोकल मार्किट में या कहि और से ये सस्ता मिलता है और क्वालिटी भी अच्छी मिलती है तो आप इसे वहा से भी खरीद सकते है  इसके बाद अगर आप इसकी पैकिंग पाउच में करते है तो आपको पैकिंग के लिए पाउच और उनकी प्रिंटिंग करनी पड़ेगी जो की बहुत महंगी पड़ती है , आप पाउच के आलावा डिब्बे की पैकिंग करे जो बहुत सास्ति भी पड़ती है और आकर्षक भी लगती है , इससे आपकी सेल बहुत अच्छी होगी 

जरूरी दस्तावेज :
 फ़ूड लाइसेंस
GST नंबर

TRADE LICENSE 

इस तरह अगर आप महीने का  सिर्फ 2 किलो भी सेल कर देते है तो आपको कम से कम 600000 की बचत होगी , जोकि   साल की 72 लाख होती है ,

कुल लागत: इस बिज़नेस को शुरू करने के लिए आपको 50 K से 1.5 LAKH   की जरूरत होगी :

DISCLAIMER :
दोस्तों किसी भी बिज़नेस को शुरू करने से पहले उसके बारे में अच्छी तरह से जानकारी जरूर लेले , नहीं तो आपको नुकसान हो सकता इसलिए  बिना सोचे समझे कोई भी बिज़नेस शुरू न करे 

दोस्तों अगर पोस्ट और बिज़नेस आईडिया अच्छा लगा है तो ऊपर सब्सक्राइब का बटन है वह जाकर हमे सब्सक्राइब कीजिए इसमें कोई पैसा नहीं लगता यह बिलकुल फ्री है  

Comments

  1. Mujhe iske bare me Puri jankari chahiye 9721067111 call me

    ReplyDelete
  2. मित्र एक बात बताये यदि इंडियामार्ट में यह इतना सस्ता है तो लोग अमेज़न से खरीदेंगे ही क्यों? दूसरा यह कि क्या यह प्योर सैफरन है क्या? क्योंकि आजकल इसका एक केमिकल फॉर्म भी मार्किट में मिलता है जो कि पान मसाला बनाने वाले प्रयोग करते हैं।

    ReplyDelete
    Replies
    1. Sir agar ye original na hota to kya ise fssai Ka licence or iso certificate milta , Mene yhi Dekh Kar aapko btaya hai , fir BHI Mene aapko video me ye bhi btaya hai ki Kisi BHI business ko shuru Karne se pahle aap acchi trah uska pta Kar le , rhi bat indiamart or Amazon ki to indiamart pr koi bhi Saman bulk me milta hai, sath hi sath Mene aapko btaya hai ki aap Al kilo bechne par 3 se 3.5 lakh kmaenge to simple si bat hai Mene aap logo ko 1 lakh rupees kilo vala btaya hai , ok sir

      Delete
  3. Sir aapne rate me galti kar di 1g ka price ko 10g ka price bataya hai. Indiamart me home company ka screenshot apne Diya hai woh 90/- per gram hai yani 90000/- per kilo not 9000/- as you said. So either yeh rate photoshop kiya hua hai or aapse genuine mistake so kindly clarify at the earliest else it will mislead lot of people.

    ReplyDelete
  4. भाई क्यों झूठ बोलता है मैंने गूगल पर चेक किया वह जो रेट बता रहे हो आप ₹9000 किलो वह ₹90000 किलो है जो आप रेट बता रहे हो 10 ग्राम की वह रेट 1 ग्राम की है यार कम से कम झूठ तो मत बोलो क्यों किसी को बेवकूफ बनाते हो भगवान ऊपर देख रहा है मैंने सोचा था यह बिजनेस करने का लेकिन कहीं ₹9000 किलो में केसर मिला ही नहीं अगर आपको मिलता है तो कांटेक्ट मी प्लीज 93117 12037

    ReplyDelete
    Replies
    1. ये सरासर झुठ आयडिया बता रहे है

      Delete
  5. aasan he to tum hi karo sab business Paisa kamao...
    Ye sab you tube se paisa kamane ke liye page kyu bana rahe ho...
    Business kar ke Paisa kamao itna jayda knowledge he to...
    Dosto ye sab fake ideas he you tube view kamane ke liye...

    ReplyDelete
  6. Paisa to itna batate ho jese rato rat sab Amazon pe aayege aur buy karege...
    Lakho karodo kamavo...haha
    Aur kitna juth bologe...
    YouTube se paisa kamane ke liye

    ReplyDelete
    Replies
    1. He tossed one idea.Use it if you like otherwise don't.

      Delete
  7. I am instrect packing. Navi mumbai 9324787028

    ReplyDelete
  8. Trader se rate confirm kiya mene it's rs90 per gram and selling price in market is 200 per gram

    ReplyDelete
  9. साले तुम्हारे उपर् झुठा केस करना चाहिए तुम पब्लिक को ग़लत उत्तेजना देता है साला

    ReplyDelete
    Replies
    1. Why you use abusive language.Test it if you are suspicious

      Delete
  10. sahi khabar do,na ki galat jankari do,bahut se dost bandhu bishwash se red karate hai.kisi tarah se paisa phas na jay......paisa to kamana hai dost,thoda samay lagega,.....esliye...sab thik hai

    ReplyDelete
  11. Hi! How about quality difference between Indiamart & Amezon having premium quality A++ ,where as India mart quality is not that good.... How do you give certificates to Amazon??
    Thanks.VK.

    ReplyDelete

Post a Comment

Popular posts from this blog

भारत की इस एकमात्र फ़ूड कंपनी के साथ जुड़कर कीजिए लहसुन पैकिंग का काम वेतन 87000 रूपये महीना

भारत की इन 4 बड़ी कंपनियों के साथ मिलकर घर बैठे करे BLUE TEA (नीली चाय) ग्रीन कॉफ़ी , और GREEN TEA की पैकिंग का काम हर महीने मिलेगा १ लाख रूपये

घर बैठे करे पैकिंग का काम कमाए लाखो रूपये महीना , पॉपकॉर्न कंपनी दे रही है मौका